7x-9=40 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:09
    0
    7 х = 40+9

    7 х = 49.

    х = 49:7

    х = 7.

    Ответ: х=7.
  2. 27 апреля, 12:41
    0
    7x-9=40

    7x=40+9

    7x=49

    x=7