1/3 • 21/5 = ?

Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:10
    0
    1/3*21/5

    находим общий знаменатель, он равен 15, так как делится и на 3 и на 5

    15+63/15 = 78/15 = 5,2
  2. 20 августа, 05:53
    0
    1/3 * 21/5 = (1*21) / (3*5) = 21/15 = 7/5 = 1 2/5 или 1,4