Первый экскаватор может вырыть траншею за 7 ч, а второй за 5 ч. Какую часть траншеи останется вырыть через 1 час совместной работы двух экскаваторов?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:34
    0
    Первый выроет за час 1/7 траншеи, а второй - 1/5

    вместе за час 1/7+1/5=5/35+7/35=12/35

    1-12/35=23/35 останется вырыть