Упростить выражение

5/6 (4.2x-1 1/5y) - 5.4 (-2/9x-1.5y)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:12
    0
    = 5/6 (4 1/5 х - 1 1/5 у) - 5 2/5 (-2/9 х - 1 1/2 у) =

    = 5/6 (21/5 х - 6/5 у) - 27/5 (-2/9 х - 3/2 у) =

    = 7/2 х - у + 6/5 х + 8,1 у = 7/2 х + 6/5 х + 7,1 у =

    = 3,5 х + 1,2 х + 7,1 у = 4,7 х + 7,1 у