Из одной деревни в одно и тоже время в противоположных направлениях вышли два крестьянина. Скорость одного из них 6 км / ч, другого - 3 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут пешеходы через 5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:06
    0
    Решим задачу арифметически по пунктах, а потом составим выражение.

    1) 6 + 3 = 9 (км/ч) общая скорость;

    2) 9 * 5 = 45 (км) - расстояние на котором были пешеходы друг от друга через 5 часов.

    Выражение:

    (6 + 3) * 5 = 45 (км)

    Ответ: 45 км - расстояние на котором были пешеходы друг от друга через 5 часов.
  2. 28 ноября, 05:30
    0
    1) 6+3=9 (км/ч) - скорость удаления друг от друга крестьян 2) 9 х5=45 (км) - расстояние между крестьянами через 5 часов