Решение задачи с помощью уравнения на огороде высадили 135 кустов помидорной рассады что в 3 раза больше Чим огуречный Сколько всего кустов рассады высадили

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:24
    0
    Пусть х - огуречная рассада

    3 х - помидорная рассада

    135 штук - кустов помидорной рассады

    Составим и решим уравнение:

    3 х=135

    х=135:3

    х=45

    х+3 х=45+3*45=180 (кустов.) - всего высадили.

    Ответ: Всего высадили 180 кустов рассады.