С двух пристаней навстреру друг другу вышли два парохода. Первый вышел на 7 часов раньше второго и проходил на 3 км в час больше второго. Встреча произошла через 3 часа после выхода второго парохода, который шел с скоростью 24 км в час. каково расстояние между пристанями?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:31
    0
    1) 24+3=27 (км/ч) - скорость 1 парохода 2) 27 х (7+3) = 270 (км) - прошел 1 пароход до встречи со 2 пароходом 3) 24 х3=72 (км) - прошел 2 пароход

    4) 270+72=342 (км) - расстояние между пристанями