В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковые количество мешков каждый день. за сколько дней сошьют 100 спальных мешков если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:55
    0
    120/6 = 20 мешков в день

    20+5 = 25

    100/25 = 4

    ответ 4
  2. 21 сентября, 15:26
    0
    Если в день изготавливали одинаковое количество мешков, то 120/6=20 мешков в день

    если будут шить на 5 мешков больше, тогда в день будут шить 20+5=25 мешков

    значит: 100/25=4 за это количество дней сошьют 100 мешков, при условии что шить будут на 5 больше

    ответом будет 4 дня