Так сказать задали загадку - по тропинке вдоль кустов.

шло одиннадцать хвостов.

сосчитать я так же смог,

что шагало 30 ног. это вмести шли куда то

петушки и поросята

а теперь вопрос таков сколько было петухов и поросят?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:42
    0
    Х поросята

    11-х петушки

    4 х+2 (11-х) = 30

    4 х+22-2 х=30

    2 х=8

    х=4 поросенка

    11-4=7 петушков