В вагоне находится 60 контейнеров трёх видов: контейнеры первого вида массой 0,5 т, второго вида - 0,4 т, третьего вида - 0,3 т. Стоимость одного контейнера каждого вида - соответственно 800, 700 и 600 зедов (зед - условная денежная единица). Общая масса всех контейнеров - 25 т. Какова их общая стоимость?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:44
    0
    А-кол-во по 0,5 т

    в-кол-во по 0,4 т

    с=60-а-в - кол-во по 0,3 т

    0,5 а+0,4 в+0,3 (60-а-в) = 25

    0,5 а+0,4 в+18-0,3 а-0,3 в=25

    0,2 а+0,1 в=7

    2 а+в=70

    в=70-2 а

    поскольку а. в. с-целые числа меньшие 60

    а60

    5
    а>34 дает в<=0

    остальные варинаты дают стоимость 43000 зедов

    а в с

    11 48 1

    12 46 2

    13 44 3

    ...

    31 8 21

    32 6 22

    33 4 23

    34 2 24