Прошли 0,7 часов по лесу и 0,8 часов по болоту. Всего прошли 5,07 км. Найти время по болоту, если время по лесу 4,5 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:07
    0
    0,7*4,5=3,15 (км) - прошли по лесу

    5,07-3,15=1,92 (км) - прошли по болоту

    1,92:0,8=2,4 (км/ч) - скорость ходьбы по болоту

    ответ: 2,4 км/ч
  2. 12 июня, 01:26
    0
    4,5*0,7=3,15 км прошли по лесу

    5,07-3,15=1,92 км прошли по болоту

    1,92:0,8=2,4 км/ч скорость по болоту