Решите уровнения 1) 5 (х-2) + 11=2 х+12; 2) 3 х-5-10=х+20+100; 3) (х-10) •4-5=2 х+12

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:38
    0
    1) 5 (х-2) + 11=2 х+12

    5 х-2 х=12-11+10

    3 х=11

    х=11/3=3.333 ...

    2) 3 х-5-10=х+20+100

    2 х=20+100+5+10

    х=67.5

    3) (х-10) •4-5=2 х+12

    4 х-40-5=2 х+12

    4 х-2 х=12+40+5

    2 х=57

    х=28.5
  2. 25 марта, 23:24
    0
    1) 5x - 10+11=2x+12

    3x=11

    x-11/3

    2) 3x-5-10=x+20+100

    2x=135

    x=135/2

    3) 4x-40-5=2x+12

    2x=57

    x=57/2