После вычета подоходного налога равного 13 работник получил зарплату в размере 19140 р. какой отклад назначен работнику

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:09
    0
    87 % - 19140

    13 - х

    х = 13 * 19140/87 = 2860 удержали

    19140 + 2860 = 22000. рублей оклад
  2. 10 января, 10:25
    0
    19140 это 100-13=87 процентов

    х это 100%

    итого х=19140*100/87

    Смогешь?