После вычета налога равного 13 % работник получил зарплату в размере 19 140 р. Какой оклад назначен работнику?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:54
    0
    1) 100-13=87 (%) - получил работник.

    2) 19140:87*100=22000 (руб) - вся зарплата.

    3) 22000-19140=2860 (руб) - оклад.

    Ответ: 2860 рублей