В садовом хозяйстве в первый день собрали 400 килограммов яблок, а во второй 200 килограммов. Все яблоки засушили. Сколько килограммов сушёных яблок получилось, если яблоки после сушки весили в 4 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 22:47
    0
    400+200=600 (кг) яблок собрали

    600:4=150 (кг) сушённых яблок получилось

    второй способ

    400:4=100 (кг) весят сушённые яблоки, которые собрали в первый день

    200: 4=50 (кг) весят сушённые яблоки, которые собрали во второй день

    100+50=150 (кг) сушённых яблок получилось
  2. 2 февраля, 23:44
    0
    400+200 = 600 кг за два дня

    600:4=150 кг сушёных