А) Проведи вычисления по схеме. Как записать эти вычисления короче?

Запиши число 172 в виде суммы разрядных слагаемых и умножь каждое слагаемое на 5.

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:31
    0
    172=100+70+2. 100*5=500, 70*5 = 350, 2*5=10
  2. 18 октября, 03:13
    0
    172=100+70+2

    1*5=55

    7*5=35

    2*5=10