Проведи вычисления по схеме. Как записать эти вычисления короче? запиши число 172 в види сумы розрядных слагаемых и умнож каждое слагаемое на 5 сравни результаты

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:42
    0
    172=100+70+2

    100 х5+70 х5+2 х5 = 500+350+10=860

    860 больше 172 на 688

    123+2 х123+2 х123 = 123 х (1+2+2) = 123 х5=615