Найди 7/8 корня уравнения 8 (х - 3) - 5 (2 х - 4) = 6 х = 7 (х - 4)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:19
    0
    8 (х-3) - 5 (2 х-4) = 6 х-7 (х-4)

    8 х-24-10 х+20 = 6 х-7 х+28

    8 х-10 х-6 х+7 х = 28+24-20

    -х = 32

    х = - 32

    -32:8*7 = (-28) - - - это 7/8 корня уравнения