Прочитай текст: суточная норма потребления молока и молочных продуктов составляет для взрослого человека 1 литр а для ребенка 0,5 литра. в семье 4 взрослых и 2 ребенка.

составьте и запишите к нему вопрос, чтобы получилась задача в 3 действия. реши её

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:56
    0
    Сколько всего за сутки должна потреблять молока и молочных продуктов эта семья?

    1) 4*1=4 л - употребляют взрослые

    2) 2*0,5=1 л - употребляют дети

    3) 4+1=5 л - потребляет вся семья за сутки