Суточная норма потребления молока для взрослого человека 1 литр, а для ребёнка пол литра в семье 4 взрослых и 2 ребёнка. Нужно составить задачу в 3 действия

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:15
    0
    4 х1 = 4

    2 х0.5=1

    4+1=5
  2. 9 мая, 12:01
    0
    Какова суточная норма потребления молока в этой семье?

    4*1=4 л потребляют взрослые

    2*0,5=1 л потребляют дети

    4+1=5 л потребляет семья