Лена раскладывает карандаши по коробкам. Когда она разложила их в коробки по 6 штук в каждую, у нее получилось 15 коробок и осталось 3 карандаша. Сколько карандашей было у Лены?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:36
    0
    1) 6*15=90 (к) - в коробках 2) 90+3=93 (к) Ответ: у Лены было 93 карандаша.
  2. 4 февраля, 10:54
    0
    6*15+3=93 ...