Первое число на 1,8 меньше второго. Найдите эти числа если 4/9 первого числа равны 3/7 второго числа.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:56
    0
    Пусть х-первое число, тогда второе - х+0.34 х/9=3 (х+0.3) / 728 х=27 (х+0.3) х=8.1 первое число - 8.1 второе число - 8.4