Расстояние на карте между двумя населёнными пунктами равно 3 см 2 мм. Масштаб карты 1 : 2500000. Какое расстояние между этими пунктами на местности? Выразите результат в километрах.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:02
    0
    1) 1 км = 100 000 см

    2) 2 500 000 : 100 000 = 25 (км) - в действительности изображает 1 см карты

    3) 3 см 2 мм = 3,2 см - расстояние между пунктами на карте

    4) 25*3,2=80 (км) - расстояние между пунктами на местности

    Ответ: 80 км