Упростить выражение

а) 2 (а+4) - (а+7)

б) - (а+b) + 2 (a-3b) - 3 (b+7a)

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:30
    0
    А) 2 а+8+2 а+14=8+14=22

    б) (а-в) + 2 а-6 в+3 в+21 а
  2. 5 ноября, 07:37
    0
    А) 2 а+8-а-7=а+1

    Б) - а-в+2 а-6 в-3 в-21 а=20 а-10 в