Света купила 6 м. 50 см. тесьмы, а настя такой же тестмы на 4 м. меньше. сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили на покупку 57 р. 60 к.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:03
    0
    1) 6.5-4=2 м 50 см - купила Настя

    2) 6 м 50 см + 2 м 50 см=9 м - купили обе девочки

    3) 57.60: 9=6.4 р-за метр тесьмы

    4) 6.5*6.4 = 41 руб 60 коп - заплатила Света

    5) 2.5 * 6,4 = 16 руб - заплатила Настя

    Ответ: 41 руб 60 коп, 16 руб