Объём прямо уголь нотного параллелепипеда равен 180 дм3 а два его измерения 6 дм и15 дм. найдите сумму длин всех ребер параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:04
    0
    V=a·b·h=180 (дм³) ; a=6 дм; b=15 дм; ⇒h=V / (ab) ;

    h=180 / (6·15) = 180/90=2 (дм) ;

    P=2 (2a+2b) + 4h=4 (a+b+h) ;

    P=4· (6+15+2) = 4·23=92 (дм)