Число 21 составляет 70% некоторого числа. Найдите среднее арефметическое этих чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:15
    0
    Х-число

    21/х=70/100

    х=30

    среднеарифм (21 и 30) = (21+30) / 2=25.5
  2. 25 мая, 00:04
    0
    Находим неизвестное чисто:

    21*100:70=30;

    Находим среднее арефметическое:

    (21+30) : 2=25.5:2=12.75.