Моторная лодка прошла за 4 часа 80 км. сколько км пройдет лодка с той же скоростью за 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:38
    0
    Точно не щнаю вроде

    80 : 4=20 км за 1 час

    20*5 = 100 км
  2. 10 июля, 04:24
    0
    1). 80:4=20 (км/ч) скорость лодки; 2). 5*20=100 (км) пройдет лодка.