Имеется 5 станций, с которыми поддерживается связь. Время от

времени связь прерывается из-за атмосферных помех. Вследствие удаленности

станций друг от друга прерывание связи с каждой из них происходит независи-

мо от остальных с вероятностью

5/20. Найдите вероятность того, что в данный

момент будет иметься связь не более чем с двумя станциями.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:03
    0
    Т. к. события независимы то вероятность того, что связи НЕ будет с не более чем с двумя станциями равна:

    5/20=1/4

    тогда вероятность того, что связь можно будет установить 1-1/4=3/4=0,6