Билет стоит 200 рублей. какое наибольшее число билетов можно купить га 1000 рублей после повышения цены билета га 15%?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:24
    0
    1) 200·15:100=30 (руб) - стало больше

    2) 200+30=230 (руб) - стал стоить

    3) 1000:230=4 (билета) - можно купить и сдача 802 руб

    Ответ: 4.
  2. 16 августа, 12:37
    0
    200-100%

    х-115%

    х = (200*115) / 100 = 230

    1000/230=4,3

    Ответ: 4