Охотничий порох состоит из селитры, серы и угля. Селитры в порохе 78 %, серы 12 %. Сколько каждого из веществ потребуются для приготовления 10 кг пороха?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:15
    0
    Селитры 10 кг * 78/100 = 7,8 кг

    Серы 10 кг * 12/100 = 1,2 кг

    Остальные 10-7,8-1,2=1 кг составляет уголь.