Во дворе бабушки Вали козы и куры. Всего ног 52, голов 20. Угадайте сколько коз у бабы Вали?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:27
    0
    (52-20*2) / 2=6 коз

    х-кур

    у - коз

    х+у=20

    2*х - ног у кур

    4*у - ног у коз

    2x+4y=52

    система

    {x+y=20 {x=20-y

    2x+4y=52 2 (20-y) + 4y=52

    2 (20-y) + 4y=52, 2y=12, y=6

    20-6=14

    ответ: 6 коз