1 й вертолет пролетел 480 км, 2 й 800 км, 1 й был в пути на 2 ч меньше. чем 2 й. Сколько часов в пути был каждый вертолет, если их скорости были одинаковыми?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:34
    0
    Найдём скорости: (800-480) / 2=160 км/ч

    Найдём время каждого:

    480/160=3-первый

    800/160=5-второй