На складе было 180,4 тонн угля для отопления отпущено три одиноцтых этого угля сколько тонн осталось

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:02
    0
    180,4/11*3=49,2 - это отпущено,

    180,4-49,2=131.2 - это осталось

    Когда делим на 11, узнаем сколько тонн угля в одной части, т. к. увезли 3/11 (три части), узнаем сколько увезли тонн т. е. умножаем на 3. Ну и узнаем сколько осталось от начальной массы угля отнимаем то, что увезли и получаем что осталось