Помогите, вообще не понимаю проценты!

№1599. Запишите в виде десятичной дроби

42%; 8%; 7%,25%; 568%

№1571. Себестоимость изготовления одной детали равна 650 рублей. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 2%. Какова себестоимость такой детали?

№1626. Расскажите, как найти 7% числа c. Найдите:

а) 8% от 400

б) 30% от 20

в) 10% от 46

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:20
    0
    42% надо разделить на 100

    №1599

    42/100=0.42

    8/100=0.08

    7/100=0.07

    25/100=0.25

    568/100=5.68

    №1571

    100% - - 650 деталей

    100-2=98

    98% - - х

    х=650*98/100

    сокращаем

    х=637

    ответ: себестоимость такой детали будет 637

    №1626

    1) 400*8/100=32

    2) 20*30/100=6

    3) 46*10/100=4.6
  2. 5 декабря, 17:57
    0
    1599.

    42%=0,42

    8%=0,08

    7%=0,07

    25%=0,25

    568%=5,68

    1626

    Что бы найти 7% от числа нужно число умножить на 7 и разделить на сто, т. к. процент-сотая доля числа

    а) 8% от 400=400*8:100=32

    б) 30% от 20=20*30:100=6

    в) 10% от 46=46*10:100=4,6