Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/час и 4 ч со скоростью 62,7 км/час. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:31
    0
    1) 56,4*3=169,2 (км) проехал за 3 часа 2) 62,7*4=250,8 (км) проехал за 4 часа 3) 169,2+250,8=420 (км) проехал всего 4) 3+4=7 (часов) находился в пути 5) 420:7=60 (км/час) средняя скорость Ответ: 60 (км/час) средняя скорость автомобиля