Последовательность задана условиями с1=-5, сn+1=cn-2 найдите c9

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:36
    0
    Данная последовательность является арифметической, для того, чтобы получить ее девятый член, надо из первого вычесть (9-1 = 8) 8 раз - 2.

    -5 - 8 * (2) = - 5 - 16 = - 21