Решите задачу для приготовления компота берут 2 части чёрной смороденой и 3 части красной смородины. Сколько потребуется чёрной смородины, чтобы получилось 400 г смеси для компота. прошу решите

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:22
    0
    3+2=5 частей

    400/5=80 гр одна часть

    80*2=160 гр черной смороды потребуется