От двух осиных гнезд, находящихся на расстоянии 3 км, одновременно в противоположных направлениях полетели две осы со скоростью 20 км/ч и 18 км/ч. Какое расстояние будет между осами через два часа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:30
    0
    20+18=38 км/ч скорость удаления

    2*38=76 км пролетят пчелы

    76+3=79 км расстояние через 2 ч