Найди значение выражения: 2,875+2,47 а+3,27 а+1,11 а, если а = 0,5

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:52
    0
    2,875+2,47 а+3,27 а+1,11 а=2,875+6,85 а

    а=0,5 значит

    2,845+6,85*0,5=2,845+3,43=6,28
  2. 23 ноября, 14:54
    0
    2.875+6,85 а=2.875+6,85*0.5=3,425+2.875=6.3