Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 16,2 км одновременно вышли Миша и Саша. Скорость Саши 2,5 км/ч. На сколько быстрее придёт Миша, если его скорость больше в 1,5 раза чем скорость Саши

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:03
    0
    2,5*1,5=3,75 км/ч у Миши

    время обозначим за х

    2,5*х=16.2

    х=16,2:2,5

    х=6,48 ч - за это время дойдет Саша

    3,75 х=16,2

    х=16.2/3,75

    х=4,32 ч - время Миши

    6.48-4,32=2,16 ч разница между мальчиками