Разделить число 77 на части в отношении 2:5, Найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:11
    0
    Всего число делится на 2+5 = 7 частей

    одна часть составляет 77/7 = 11

    2 части это 2*11=22

    5 частей 5*11 = 55

    можно проверить: 22+55=77 - целое число