Как решить уровнение 7689-х=560:7

покажите решение

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:15
    0
    560:7=80

    х=7689-80

    х=7609
  2. 18 ноября, 06:25
    0
    Решение:

    7689 - х = 560 : 7

    Приведём к общему знаменателю 7:

    7*7689 - 7*х=560

    53823 - 7 х=560

    -7 х=560 - 53823

    -7 х = - 53263

    х=-53263 : - 7

    х=7609

    Ответ: х=7609