Сколько понадобится кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерениями 3 1/2 2 4/5

Такие числа9,5 мы еще не проходили

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:10
    0
    Если размер стены: 3 1/2 м = 3,5 м 2 4/5 м = 2,8 мплощадь стены: 3,5*2,8=9,8 м2 площадь 1 рулона: 13*0,5=6,5 м2 кол-во рулонов: 9,8 : 6,5 = 1,51 рулона. Следовательно нужно 2 рулона.