Периметр треугольника составляет 37 см. Одна сторона 12 см. Другая составляет 3/4 длины первого стороны. Найти длину третьей стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:31
    0
    12*3/4=9 (см)

    37 - (12+9) = 16 (см)
  2. 15 июня, 12:09
    0
    1) 12*3/4=9 см длина второй стороны

    2) P=a+b+с

    с=P-a-b

    c=37-12-9=16 см

    Ответ третья сторона 16 см