Упростите выражения

0,05a+a

2,3y+y

y+66y

a-0,8a

3,5x-x

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:22
    0
    0,05a+a=а (0.05+1) = 1,05 а

    2,3y+y=у (2,3+1) = 3,3 у

    y+66y=у (1+66) = 67 у

    a-0,8a=а (1-0,8) = 0,2 а

    3,5x-x=х (3,5-1) = 2,5 х