Решить уравнение:

(x+2) ^2 - (x-1) ^2=3

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:25
    0
    A^2-b^2 = (a-b) * (a+b), тогда преобразуя левую часть уравнения получим: (x+2-x+1) * (x+2+x-1) = 3, значит: 3 * (2x+1) = 3, 2x+1=1, x=0.