Первый участок гонок машина шла 3 ч со скоростью 210 км/ч. После заправки машина шла 2 ч. Какова была скоростью машины на втором участке если длина дистанции 1000 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:30
    +2
    1) 210 : 3 = 70 (км/ч) - скорость машины на первом участке гонок

    2) 1000 - 210 = 790 (км) - проехала машина на втором участке

    3) 790 : 2 = 395 (км/ч) - скорость машины на втором участке

    Ответ: 395 километров в час - второй путь