Помогите решить!

7 х-15=5 х+5 (2 х+1) ?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:05
    0
    7 х - 15 = 5 х + 10 х + 5

    7 х - 15 = 15 х + 5

    -8 х = 20

    х = - 20/8

    х = - 5/2

    х = - 2,5
  2. 15 мая, 17:11
    0
    7x-15=5x+5 (2x+1)

    7x-15=5x+10x+5

    7x-5x-10x=5+15

    -8x=20

    x=-2.5