В первый час машина прошла (8/25 дробь) намеченного пути после чего ей осталось пройти ещё 136 км. Сколько километров составляет весь путь.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:10
    0
    Пусть х км - весь путь, тогда 8/25*х км прошла машина в первый час, составим уравнение:

    8/25 х+136=х

    8/25 х-х=-136

    8/25 х-25/25 х=-136

    -17/25 х=-136

    17/25 х=136

    х=136:17/25

    х=136*25/17

    х=200 км - весь путь

    8/25*200=64 км прошла машина в первый час

    Ответ: 200 км весь путь